• Головна
  • Не виновен за деньги: новый скандал в истории о резонансном трамвайном ДТП на Героев Труда
12:03, 24 березня 2015 р.

Не виновен за деньги: новый скандал в истории о резонансном трамвайном ДТП на Героев Труда

Один из начальников депо предлагал за деньги "отмазать" виновника аварии. 

В Харькове осудили начальника отдела организации безопасности дорожного движения КП «Октябрьское трамвайное депо», который вместе со своим подельником требовал 60 тысяч гривен у водителя виновника масштабного трамвайного ДТП, которое произошло 5 июня прошлого года на улице Героев Труда. Об этом говорится в Едином реестре судебных решений.

Вымогатель вступил в сговор со своим подельником, вместе с которым поставил перед фактом водителя трамвая, что если тот заплатит им 60 тысяч гривен, то они смогут помочь ему избежать уголовной ответственности и оставят его, не будут его увольнять. Также они пригрозили ему, что если мужчина откажется заплатить, то его уволят и привлекут к уголовной ответственности.

В дальнейшем начальник отдела неоднократно встречался и созванивался с водителем, от которого требовал, чтобы тот как можно скорее передал им деньги. В конце концов водитель был вынужден согласиться на это предложение.

31 июля водитель по предварительной договоренности с начальником отдела и его подельником пришел на территорию КП «Салтовское трамвайное депо», где по их указанию передал в помещение кассы предприятия часть суммы — 20 тысяч гривен.

В ТЕМУ: Коллеги о скандальном трамвайном ДТП на Салтовке: «В столкновении виновен водитель-наркоман»

Московский районный суд принял решение признать начальника отдела организации безопасности дорожного движения КП «Октябрьское трамвайное депо» виновным в злоупотреблении влиянием (2 ст.28, ч.3 ст. 369-2 УК Украины) и назначить ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы без применения специальной конфискации и без конфискации имущества. Но в силу ст. 75 УК Украины освободить его от отбывания наказания с испытательным сроком в 2 года.

Решение суда вступит в законную силу после окончания сроков подачи апелляционной жалобы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#трамвай #ДТП #Героев Труда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...