• Головна
  • В Харькове отремонтируют более полутысячи детских и спортивных площадок
13:32, 4 березня 2015 р.

В Харькове отремонтируют более полутысячи детских и спортивных площадок

В течение этого года планируется отремонтировать более пятисот спортивных и детских площадок.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, более 500 спортивных и детских площадок обещают отремонтировать в этом году.

Как отметил заместитель директора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Игорь Малюгов, в прошлом году предприятие приняло на баланс 2285 детских и спортивных площадок и отремонтировало 435.

«В ходе осеннего осмотра было установлено, что еще более 500 площадок требуют ремонта. Ломаются в основном деревянные элементы – песочницы, качели-балансиры, карусели. Сейчас у нас в цехе изготавливаются ремонтные комплекты на год. Заготовлено уже 80 песочниц, 79 качелей-балансиров, закуплена краска, подшипники и пр. Как только погода позволит, мы тут же начнем ремонт. Большинство аварийных элементов на площадках планируем отремонтировать на протяжении весеннего двухмесячника по благоустройству, все остальное – в течение лета», - сообщил Малюгов.

По его словам, в этом году на придомовой территории также продолжат установку новых площадок. Всего планируется установить 209 детских и спортивных площадок, которые тоже будут приняты на баланс предприятия.

Кроме того, работники предприятия планируют отремонтировать как минимум 215 лавочек на детских площадках и на придомовой территории. 

Напомним, в модульном городке в Харькове живут 370 беженцев из Донбасса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#площадки #ремонт #спортивные
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...