• Головна
  • В Харькове осудили пособника террористов
11:03, 4 березня 2015 р.

В Харькове осудили пособника террористов

Мужчина подвез террористов к заводу, подождал их и увез с места преступления, не сообщив в милицию о совершенном теракте.

В Харькове осудили мужчину, который скрыл от правоохранителей информацию о злоумышленниках, которые из гранатомета стреляли по зданию бронетанкового завода. Об этом говорится в решении Ленинского районного суда.

Террористы договорились с мужчиной, что он привезет их в указанное место, дождется, пока они "сделают дело", и отвезет, куда они скажут.

"При этом наличие у обвиняемого служебного удостоверения работника Службы безопасности Украины обеспечивало беспрепятственный проезд по городу и предотвращение подозрения в случае контакта с сотрудниками правоохранительных органов", - сообщается в решении суда.

Суд установил, что 2 августа 2014 года мужчина, ничего не подозревая о готовящемся преступлении, привез клиентов на своем автомобиле марки ВАЗ-21099 к железнодорожному мосту в районе ул. Котлова. А сам остался ждать в автомобиле.

После совершенного выстрела из гранатомета преступники сели в машину, и обвиняемый их увез.

При этом он не сообщил правоохранителям информацию, которую знал о совершении преступления.

Обвиняемый признал себя виновным и заключил сделку с прокуратурой.

Мужчина был осужден по ч. 1 ст. 396 Уголовного Кодекса Украины, и понесет наказание в виде одного года ограничения свободы.

Напомним, в Харькове обстреляли бронетанковый завод. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пособник #теракт #завод #взрыв
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...