• Головна
  • Харьковские правоохранители прикрыли цех по изготовлению «паленой» водки (ФОТО+ВИДЕО)
14:20, 2 лютого 2015 р.

Харьковские правоохранители прикрыли цех по изготовлению «паленой» водки (ФОТО+ВИДЕО)

Четверо предприимчивых харьковчан наладили производство "паленой" водки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВДУ в Харьковской области, четверо мужчин из пригорода Харькова наладили производство "паленого" алкоголя. Разоблачили злоумышленников сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с сотрудниками прокуратуры Харьковской области.

Оказалось, что мужчины организовали подпольный  цех по производству алкоголя отечественных марок на территории Дергачевщины. Там же изготавливались акцизные марки к водке.

Харьковские правоохранители прикрыли цех по изготовлению «паленой» водки (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1

Харьковские правоохранители прикрыли цех по изготовлению «паленой» водки (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 1

"В рамках проведения досудебного расследования было осуществлено 6 санкционированных обысков, - рассказал старший оперуполномоченный УГСБЭП ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции Сергей Овсянников, - в ходе которых было изъято: поддельные марки акцизного сбора, станок для наклеивания имитационной ленты на марки, электронные файлы с графическим изображением акцизных марок, цветные принтеры, денежные средства, около 1 тонны спирта, картонные коробки в разложенном виде для упаковки товара, приспособления для разлива спиртовой жидкости и более 50 мешков с пустыми бутылками указанных торговых марок".

Харьковские правоохранители прикрыли цех по изготовлению «паленой» водки (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 2

Харьковские правоохранители прикрыли цех по изготовлению «паленой» водки (ФОТО+ВИДЕО) (фото) - фото 2

Открыты уголовные производства по ч.2 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) и ч.2 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным "бизнесменам" сообщили о подозрении в совершении преступлений. Им грозит от 5-ти до 10-ти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, на Харьковщине накрыли цех по производству «паленого» алкоголя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#водка #паленая #цех #производство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...