• Головна
  • В Харькове увеличилось количество беженцев из зоны АТО
16:49, 28 січня 2015 р.

В Харькове увеличилось количество беженцев из зоны АТО

Количество переселенцев увеличилось из-за активных боевых действий на Востоке Украины.

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета, новый наплыв переселенцев связан с активизацией боевых действий на Донбассе.

По словам заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения Светланы Горбуновой-Рубан, прибывшие переселенцы нуждаются в помощи социологов, социальных психологов, которые активно работают с людьми на добровольных началах.

«Увеличилось количество переселенцев, которые из зоны АТО прежде всего попадают в Харьков. Кто-то из них останавливается в нашем городе на время, многим волонтеры помогают уезжать дальше, в глубь страны, кто-то по состоянию здоровья попадает в харьковские больницы», - сообщила Горбунова-Рубан.

В Харькове зарегистрировано около 70 тысяч переселенцев, но нельзя сказать, что эта цифра является точной, ведь некоторые уже покинули Харьков, а другие и вовсе не регистрировались.

В харьковские больницы обратилось около 30 тысяч переселенцев, только городская больница скорой и неотложной помощи приняла до 10 тыс. жителей Донецкой и Луганской областей.

Напомним, большинство харьковчан готовы поселить у себя дома беженцев из Донбасса, но только с ребенком.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#беженцы #Донбасс #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...