• Головна
  • Товажнянский ушел с поста ректора ХПИ, а в самом вузе проведут выборы
16:16, 22 січня 2015 р.

Товажнянский ушел с поста ректора ХПИ, а в самом вузе проведут выборы

Теперь он будет занимать должность проректора по научно-педагогической работе харьковского "политеха".

Как сообщают в пресс-службе ХПИ, в связи с окончанием контракта ректор Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» Леонид Товажнянский был уволен с этой должности с 19 января 2015 года и назначен с 20 января проректором по научно-педагогической работе НТУ «ХПИ».

С 20 января 2015 исполняющим обязанности ректора НТУ «ХПИ» приказом МОН назначен проректор по научной работе Андрей Марченко на период до замещения вакантной должности ректора университета в порядке, установленном законодательством.

"В связи с проведением избирательной кампании на должность ректора НТУ «ХПИ» миссия исполнять обязанности ректора возложена на меня, Марченко Андрея Петровича. Одним из главных аргументов для МОН Украины о назначении меня на эту чрезвычайно ответственную и почетную должность было мое решение не подавать свою кандидатуру для участия в выборах ректора нашего университета, - рассказал Андрей Марченко. - Срок выполнения мной обязанностей ректора определено так: начало выполнения с 20 января 2015 и до завершения процедуры выборов ректора нашего университета в соответствии с действующим законодательством Украины. Первый тур выборов приказом МОН Украины назначен на 2 апреля текущего года".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Товажнянский #ректор #ХПИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...