• Головна
  • В первый день мобилизации в харьковские военкоматы пришли около 2 тысяч человек (ФОТО)
11:20, 21 січня 2015 р.

В первый день мобилизации в харьковские военкоматы пришли около 2 тысяч человек (ФОТО)

В течение ближайших нескольких недель в военкоматах отберут более 3500 человек и направят их в учебные центры различных силовых ведомств.

Как сообщают в Региональном медиацентре МО в Харькове, около двух тысяч человек пришли в райвоенкоматы, расположенные в Харьковской области, в первый день проведения 4-й волны мобилизации

"В первый день проведения общегосударственного мероприятия во всех РВК было зафиксировано рекордное количество мужчин и женщин, которые пришли по повестке добровольно. Так, около 2000 военнообязанных 20 января обратились к моим подчиненным по мобилизации. Отмечу, что патриотические настроения граждан и их желание служить в конкретном роде войск обязательно учитываться в ходе комплектования команд призывников", - отметил заместитель военного комиссара ХОВК полковник Юрий Калгушкин.

По словам командования военного учреждения, в январе этого года к ним с просьбой призвать их в ряды Вооруженных сил Украины обратилось более 100 жителей Донбасса, треть из которых являются женщинами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#военные #мобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...