• Головна
  • Харьковская область получила средства для помощи беженцам из Донбасса
15:06, 9 грудня 2014 р.

Харьковская область получила средства для помощи беженцам из Донбасса

Харьковская область получила 31 млн грн на выплату адресной помощи переселенцам.

Кабинет Министров Украины внедрил Единую систему учета беженцев из Донбасса и Крыма.

Справку об учете, что дает право на получение гражданами Украины всех социальных государственных выплат, можно получить по месту их временного приживания или регистрации.

«У нас в Харьковской области 42 местных управления социальной защиты населения. Если, например, переселенец проживает в Барвенковском районе, то и обращаться за справкой он должен в местное управление. Если гражданин планирует переехать в другое место, его снимают с единой регистрационной базы и затем снова ставят на учет уже на новом месте жительства», - сообщила первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Бабенко.

Также, по ее словам, сегодня в Единую систему учета граждан внесено 540 000 перемещенных лиц. В управления соцзащиты области уже обратились 65000 человек или 44 000 семей. Государственная ежемесячная помощь на компенсацию оплаты коммунальных выплат и аренды помещения уже назначена 18 тысячам семей; 6000 семей получают все виды помощи на детей; более 70000 пенсионеров получают пенсии в Харьковской области.

«Выплаты всех видов государственных пособий мы начали еще с ноября. Уже выплачено 11500000 грн. До конца 2014 года на выплату адресной помощи переселенцам из АР Крым и зоны АТО нам выделено из госбюджета 31 млн грн», - сообщила Бабенко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#беженцы #Донбасс #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...