• Головна
  • К поселку для беженцев в Харькове начали прокладывать коммуникации
10:07, 30 жовтня 2014 р.

К поселку для беженцев в Харькове начали прокладывать коммуникации

Поселок для беженцев из Донбасса в ближайшее время получит коммуникации и гуманитарную помощь Германии.

По информации Харьковского горсовета, в Харькове прошла рабочая встреча между представителями Германии и Украины на месте будущего поселка беженцев из Донбасса.

Председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский проверил степень выполнения работ, осмотрел уже собранные модульные домики и пообщался с представителями Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

Стороны обсудили технические нюансы дальнейшего строительства и подключения инженерных коммуникаций.

«Для нас это новое дело, но мы его делаем качественно и тщательно подходим к решению всех вопросов. У нас полное понимание и с немецкой стороной, и с местной властью. Руководство города Харькова делает все для того, чтобы строительные работы не останавливались, и они, как видим, продолжаются», - отметил Сергей Бочковский.

По словам подрядчика Виталия Ганжи, земляные работы на площадке, занимающей территорию в 9 тыс. кв. м, будут закончены через день-два. С завтрашнего дня строители начнут прокладку сетей водоснабжения и водоотведения.

Как сообщила референт отдела экономического развития и сотрудничества Посольства Германии в Украине Даниэла Бергель, строительство поселка для переселенцев в Харькове ведется быстрее, чем в Запорожье и Днепропетровске, и это значит, что работы будут выполнены в срок – до 20 декабря.

Также Сергей Бочковский добавил, что в ближайшее время в Харьков прибудет очередная партия гумпомощи из Германии для беженцев из Донбасса, которая включит в себя теплую одежду, медикаменты, бытовую технику и оборудование для строительства модульных домов.

Напомним, что в Харькове ключи от модульных домиков получили первые семьи переселенцев из зоны АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#беженцы #Донбасс #переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...