• Головна
  • Харьковчане передали джип военнослужащим, которые находятся в донецком аэропорту
фото
10:41, 17 жовтня 2014 р.

Харьковчане передали джип военнослужащим, которые находятся в донецком аэропорту

фото

Джип-пикап Mitsubishi L200 был куплен фондом «Мир и порядок» по просьбе роты снайперов 93-й механизированной бригады, которые будут использовать его для выполнения боевых заданий.

93-я бригада держит фронт от Пантелеймоновки до аэропорта включительно, а снайперская рота действует в полосе подступа к Ясиноватой, Пескам, Авдеевке и аэропорту. Именно в этих населенных пунктах и полосе между ними машина будет использоваться.

Изначально планировалось купить автомобиль УАЗ, но скоростные свойства Mitsubishi гораздо выше, поэтому в фонде решили купить именно этот автомобиль.

Харьковчане передали джип военнослужащим, которые находятся в донецком аэропорту, фото-1



Получал машину экс-судья Хозяйственного суда Харьковской области Александр Мамалуй, который был призван еще в марте и сейчас добровольно служит в горячих точках снайпером.

«Особенности этого автомобиля в том, что он работает на дизельном топливе, и поэтому сможет работать на топливе, которое есть у нас в бригаде. Он сможет ездить достаточно качественно, и не будет выходить из строя топливная система. Этот автомобиль способен вместить большое количество людей, и в кузове может находиться станковый пулемет на треноге ПКМ или автоматический гранатомет АГС-17, что позволит выполнят боевые задачи», - рассказал гвардии старший солдат стрелок-снайпер Александр Мамалуй.
8
По словам военного, вооружение установят на автомобиль стационарно, а сама машина будет использоваться для транспортировки людей к месту выполнения задания.

«Комфортно и без АГС в кузове поместятся 4 человека и 5 внутри автомобиля, если с АГС, то 2 человека на кузове, и 5 внутри», - уточнил Мамалуй.
93

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#автомобиль #военные #Донецкий аэропоррт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...