• Головна
  • На улицы Харькова вышли первые партизанские патрули, а в Генпрокуратуре отказались увольнять прокурора города
итоги дня
08:29, 12 вересня 2014 р.

На улицы Харькова вышли первые партизанские патрули, а в Генпрокуратуре отказались увольнять прокурора города

итоги дня

Вчера в первой столице улицы патрулировали партизаны, а прокурор города продолжил выполнять свои обязанности.

С недавнего времени в темное время суток улицы первой столицы начали патрулировать «Партизаны Харьковщины». Это совместный проект организаций «Восточный корпус», которая является боевым крылом «Партизанов Харьковщины» и «Громадська Варта», которая отвечает за социальные вопросы.

По словам представителя «Восточного корпуса», патрули осуществляют защиту административных зданий и не допускают провокаций со стороны пророссийских активистов.

«Патрулирование осуществляется для предотвращения сепаратистских провокаций и размещения сепаратистской символики, а также, чтобы не было нападений на административные здания и военкоматы. В этом участвуют добровольцы, которые вступили в движение «Партизаны Харькова», - рассказывает "Сирко". - Город сейчас нужно оборонять от внутренних врагов, внутренний враг работает постоянно. Снимаются украинские флаги, вывешиваются флаги «ХНР», закрашиваются патриотические рисунки».

А в это время прокурора города Евгения Поповича отказались увольнять в Генпрокуратуре

"Он действительно написал рапорт об увольнении по собственному желанию, но в Генпрокуратуре его не удовлетворили", - сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе горпрокуратуры.

Что же касается того, что ранее на официальном сайте Харьковской областной прокуратуры был опубликован приказ генпрокурора №1279к от 4 сентября об увольнении Евгения Поповича с должности прокурора Харькова, то в пресс-службе это назвали технической ошибкой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итоги дня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...