• Головна
  • Начальник харьковской милиции дал команду провести проверку по факту скандального обыска автомобиля «айдаровцев»
официально
17:44, 1 вересня 2014 р.

Начальник харьковской милиции дал команду провести проверку по факту скандального обыска автомобиля «айдаровцев»

официально

Правоохранители заверяют, что будет проведена служебная проверка данного инцидента.

Напомним, что в Харькове вспыхнул конфликт между «Айдаром» и правоохранителями: силовики отобрали у них тепловизор и амуницию

В пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области по данному инциденту сообщают следующее:

"31 августа в 23:20 на посту ГАИ «ХТЗ» правоохранителями был остановлен автомобиль «Шевролет» без государственных номерных знаков. Данный факт стал главным поводом для проверки транспортного средства. Как выяснилось, документов, ни на саму машину, ни на право ее управлением, лица, которые в ней находились, не имеют. При осмотре салона иномарки было обнаружено, что в ней транспортируется значительный арсенал оружия. Никаких претензий на действия работников милиции со стороны граждан, перевозивших оружие, не высказывалось.

Но, уже в обед сегодняшнего дня данные лица сделали заявление в СМИ о том, что после вчерашних событий они не могут найти некоторые свои личные вещи и обвиняют в этом правоохранителей. Чтобы разобраться в ситуации, с гражданами уже провели встречу представители прокуратуры, милиции и СБУ.

По данному факту по личному поручению начальника ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майора милиции Анатолия Дмитриева проводится служебная проверка.
Правовую оценку действиям работников милиции также предоставят органы прокуратуры".

Также напомним, что харьковские ГАИшники, которые отобрали амуницию у «Айдара», вернут отобранное или купят за свои деньги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Айдар #конфликт #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...