• Головна
  • Суд приостановил действие решения горсовета о присвоении Шишкину статуса почетного харьковчанина
09:26, 14 серпня 2014 р.

Суд приостановил действие решения горсовета о присвоении Шишкину статуса почетного харьковчанина

Суд по требованию прокуратуры приостановил действие решения городского совета о присвоении почетного звания Александру Шишкину.

Харьковский окружной административный суд в полном объеме удовлетворил исковое требование прокурора города Харькова о приостановлении действия решения Харьковского городского совета о присвоении Александру Шишкину звание «Почетный гражданин города Харькова». Соответствующее решение было принято вчера во время судебного заседания.

Напомним, что горсовет присвоил звание почетных граждан Харькова двум россиянам.

«Прокуратура обратилась в суд с требованием отменить это решение, которое противоречит Конституции Украины и ряду законов. Кроме того, мы обратили внимание суда на то, что на время рассмотрения иска до вынесения окончательного решения необходимо приостановить действие указанного акта местного самоуправления. По разным причинам судебное разбирательство может продолжаться долго, и мы не можем допустить, чтобы это незаконное решение оставалось в силе. Сейчас этот пункт иска удовлетворены в полном объеме», - подчеркнул прокурор города Евгений Попович.
 
По его словам, в дальнейшем при рассмотрении дела по существу прокуратура будет настаивать на полном отмене пункта решения городского совета, которое касается празднования Александра Шишкина.
 
«Профессиональную и общественную деятельность этого человека нельзя считать весомым вкладом в развитие города и подъема его авторитета. Наоборот, его поддержка как парламентария двух постановлений Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации о введении вооруженных сил РФ на территорию Украины, а также о принятии Крыма в состав России, свидетельствует о его сознательную деятельность, представляет угрозу безопасности и суверенитету Украины. Такой человек не достоин носить высокое звание Почетного гражданина Харькова, и мы это будем доказывать в суде », - заявил прокурор.

Кстати, мэр Харькова Геннадий Кернес считает, что Александр Шишкин имеет право находиться в рядах почетных харьковчан, так как очень много своих личных средств вложил в развитие нашего города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Шишкин #прокуратура #суд #звание #почетный харьковчанин #скандал #Кернес #Харьковский горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...