
Газовые переговоры с Россией провалились
Договориться о приемлемой для Украины цены на газ не удалось. Российская сторона не захотела даже обсуждать предложенный вариант в 385 долларов за кубометр.
Об этом сообщает "РБК Украина".
"Еврокомиссией предлагалось cделать сезонные цены: в пиковый период - это цена 385, а в летний период - около 300 долл. Российская сторона не захотела даже обсуждать цену 385 долл. Эту цену предлагалось зафиксировать в договоре, а российская сторона заявляет, что это может быть лишь скидка на так называемую экспортную пошлину, которая в любой момент может быть отменена", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
Как рассказал министр энергетики и угольной промышленности, для Украины остается неприемлемым регулированная цена на голубое топливо.
Коментарі