• Головна
  • Чего хотят собравшиеся под горсоветом? В Харькове проходит два митинга (ФОТО, ВИДЕО)
12:07, 23 квітня 2014 р.

Чего хотят собравшиеся под горсоветом? В Харькове проходит два митинга (ФОТО, ВИДЕО)

Организаторами митинга под горсоветом являются общественные организации «Боротьба» и «Юго-восток». Координаторы выступают за референдум и против действующей власти.

Как сообщалось ранее, сегодня под стенами горсовета собралось два митинга. Если первое собрание «антимайдан» анонсировал за несколько дней, то откуда возникла толпа с украинскими флагами, остается загадкой. С прессой эти люди общаться отказываются, прямо на поставленные вопросы также не отвечают. Несколько человек сказали, что пришли выразить свою гражданскую позицию, поддержать единство Украины и мера города. По их словам, об акции узнали из интернета.

«Антимайдановцев» было в разы меньше. Люди держали флаги объединения «Боротьба» и «Юго-восток», флаг СССР и агитационные плакаты. Причин, почему эти люди пришли к горсовету, несколько:

1. Они требуют дать свободу заключенным, которых арестовали во время спецоперации по освобождению ХОГА;

2. Требуют проведения референдума. И тут мнения присутствующих снова разделяются: одни хотят проведения референдумов по всей Украине и целостности государства. В частности, об этом заявляют координаторы «Боротьбы». А некоторые выступающие — наоборот — выступают за раздел Украины, отделение восточной ее части от западной, причем явно показывают свою агрессию по отношению к западным украинцам.

Пикетировать горсовет либо заходить внутрь митингующие не планируют. По их словам, они имеют право на мирный протест, и этим правом пользуются. Как говорят координаторы «Боротьбы», им бы хотелось присутствовать на самой сессии, но этому препятствует оцепление милиции. Поэтому митингующие остались на улице.

Планы людей с украинскими флагами остались неизвестными. Определенного лидера у них не было, а сколько времени они планируют молча стоять за оцеплением, присутствующие также не признались.

Чего хотят собравшиеся под горсоветом? В Харькове проходит два митинга (ФОТО, ВИДЕО), фото-1
Чего хотят собравшиеся под горсоветом? В Харькове проходит два митинга (ФОТО, ВИДЕО), фото-2
Чего хотят собравшиеся под горсоветом? В Харькове проходит два митинга (ФОТО, ВИДЕО), фото-3
Чего хотят собравшиеся под горсоветом? В Харькове проходит два митинга (ФОТО, ВИДЕО), фото-4
Чего хотят собравшиеся под горсоветом? В Харькове проходит два митинга (ФОТО, ВИДЕО), фото-5

(Задний двор горсовета забаррикадировали цистернами).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #митинг #антимайдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...