
ХОГА снова в осаде: в центре Харькова несколько сотен поклонников России зовут Путина
На площади Свободы в эти минуты проходит сепаратистский митинг за отделение Харькова от Украины.
Как передает корреспондент 057, всего напротив здания областной администрации собралось до тысячи приверженцев России. Часть из них в количестве около 400-500 человек стоят у подножья памятника Ленину. Еще одна такая же по численности группа — ближе к улице Сумской.
«Обе группы время от времени перекрикиваются лозунгами «Россия», «Референдум», «Путин», «Мы против Кернеса», реже - «Харьков», - сообщил журналист, отмечая, что практически ни у кого из митингующих нет георгиевских ленточек.
В то же время здание ХОГА охраняют сотни правоохранителей. Бойцы Внутренних войск выстроились в оцепление из 4 рядов. Напротив здания, через дорогу, - еще один ряд правоохранителей. Все они в полной экипировке — касках, со щитами и дубинками.
«Площадь перекрыта для движения транспорта. Но люди ходить могут. Тут стоят 17 автобусов с милицией, тоже при полном снаряжении, но без оружия», - добавляет корреспондент.
По его словам, по обе стороны площади собрались зрители — рядовые харьковчане. Они наблюдают за происходящим.
Коментарі