• Головна
  • Официально. На границах жесткий контроль: по Украине ездит группа россиян, устраивающих потасовки и провокации
10:45, 5 березня 2014 р.

Официально. На границах жесткий контроль: по Украине ездит группа россиян, устраивающих потасовки и провокации

На всех пограничных постах Украины установлен жесткий контроль по пропуску россиян.

Такое заявление сделал министр МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, такие меры были выбраны по причине того, что по Украине «гастролирует» группа одних и тех же россиян. Они устраивают провокации и потасовки в различных регионах страны.

Министр МВД заявил, что милиция контролирует ситуацию по всей стране, кроме некоторых областей.

Арсен Борисович отметил, что такая ситуация недопустима. И сейчас самое время, чтобы оставить свои политические убеждения, какими бы они ни были, и объединиться ради единства страны.

«Недопустимо, когда третьи силы руководят здесь нами в Харькове, - добавил Аваков. - К харьковской элите разное отношение, а в последнее время особенно дискуссионное, но у нас должно хватить разума не допустить тут центр боевых действий. Призываю к этому в любом случае, нравлюсь я вам или нет и нравитесь вы мне или нет».

Также министр отметил, что в данный момент нужно, чтобы каждый занимался своим делом, чтобы в городе не возникало никаких банд, формирований, никаких титушек из других областей, никакой дифференциации по ленточкам и в тоже время было уважение гражданских прав и свободы.

Кроме Харькова, сложной ситуация остается и в Киеве. Несмотря на то, что там постепенно успокаивается ситуация, все же еще продолжаются провокационные действия со стороны группы лиц.

«Мы пресекаем мародерства, бандитизм банд, вышедших из лона событий, которые прикрываются самообороной майдана и других «самооборон». Это жестко пресекается. Мы возобновили гражданское патрулирование. В тоже время провокаторы продолжают убивать ночью милиционеров просто по-зверски. Для того, чтобы дестабилизировать ситуацию. Их единицы, а нас много, но они могут нас дестабилизировать», - сказал Аваков.

По мнению министра МВД, сейчас главная задача - не позволить нас раскачать и ввергнуть страну в сценарий Абхазии или Приднестровья.

По информации министерства МВД, сейчас на Украину происходят синхронные нападения. Одновременно по всем северо-восточным областям. Из-за чего происходят серьезные стычки. Причем в них замечены одни и те же участники.

«Мы эту ситуацию будем выявлять, показывать и информировать общественность. Потом будем удалять из Украины этих лиц», - заявил министр МВД.

В связи со сложной ситуацией в стране Арсен Аваков дал команду на границе с РФ ужесточить контроль по пересечению молодчиков с той стороны.

Пригрозил министр и тем, кто помогает или как-то содействует таким «гостям».

«У нас будет время следствия и будет это публично», - подчеркнул Аваков.

Вместе с тем Арсен Борисович отметил, что ситуация в Одессе, Николаеве, Херсоне, Донецке и Луганске контролируемая.

"В мае мы проведем нормальные демократические выборы. Потом последуют еще одни выборы, и мы получим баланс системы власти, - заверил Аваков. - Но на данный момент нужно формировать то что есть".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аваков #россия #провокация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...