• Головна
  • На харьковский Майдан напали активисты «Оплота».
10:54, 23 лютого 2014 р.

На харьковский Майдан напали активисты «Оплота».

Сегодня ночью на активистов харьковского Майдана напали. Сначала людей оттеснили от памятника Ленину, били палками и битами. Слышались выстрелы.

 По словам очевидцев, нападавшими были активисты «Оплота» - харьковской общественной организации. Напомним, лидер организации – Евгений Жилин – буквально вчера просил обеспечить его людей оружием.

 На двух джипах оплотовцы въехали в толпу, избили митингующих, пытались захватить технику. Есть травмированные.

 Люди, стоявшие на площади, закрылись в ОДА. Забаррикадированными оказались около 150 человек, среди которых харьковский писатель Сергей Жадан.

 «Когда Харьковский Майдан почти разошелся, на площадь приехали черные джипы без номеров с затонированным стеклом и начали буквально давить людей. Вместе с ними появились «полупьяные полубомжи спортивного вида» и начали оттеснять небольшое количество людей с площади, а в результате загнали их в ОГА» - говорит один из забаррикадированных в администрации, передает «Євромайдан SOS».

 По словам очевидцев, милиция не пыталась остановить столкновение. Арсен Аваков, и.о. министра внутренних дел, сообщил, что ситуация в Харькове полностью находится под контролем правовых органов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ХОГА #майдан #оплот
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...