• Головна
  • Лидер «Оплота» заявил, что может убивать, и ему за это ничего не будет
12:49, 4 лютого 2014 р.

Лидер «Оплота» заявил, что может убивать, и ему за это ничего не будет

Руководитель Харьковского «Оплота» заявил, что может убить, и ему за это ничего не будет.

1 февраля на слете первичных организаций Партии регионов харьковский бойцовский клуб «Оплот» был внесен в состав «Украинского фронта». Новое «освободительное» движение во главе с харьковской властью готово ехать на помощь другим регионам.

«Ни одно здание в Восточной Украине не захвачено и не будет, более того, мы готовы содействовать освобождению помещений органов власти в соседних областях», - сказал Геннадий Кернес.

В свою очередь, Евгений Жилин как руководитель «Оплота» и приближенный к мэру человек открыто заявляет, что сломать человеку руку или ногу он имеет полное право.

«Если человеку отрубить две руки или выбить два глаза ― это тяжкое преступление, а если отломать одну руку или ногу ― среднее. Я хочу, чтобы преступники понимали, что я могу отломать им одну ногу полностью, и мне за это ничего не будет», - заявил Жилин в интервью Лента.ру

Ситуация в стране возмутила Жилина и как бывшего правоохранителя. Мол, убивают милиционеров, бросают в них «коктейли Молотова». По его мнению, именно такие действия позволяют прибегать к насилию, дабы пресечь нарушение закона.

«Если на моего человека кто-то будет замахиваться палкой, то закон позволяет мне его (размахивающего палкой) убить. Если в ходе задержания преступника убили, превысив полномочия, то уголовная ответственность за это предусмотрена до трех лет, то есть никакая. Человека могут убить просто так, и за это практически ничего не будет. Эти законы стимулируют меня как гражданина к пресечению нарушения общественного порядка, эти законы говорят мне: "Женя, делай все, что хочешь, но пресеки преступление". С таким настроем мы собираемся и ждем, когда они начнут совершать преступления», - заявил экс-УБОПовец.

На помощь бойцов зовут власти, так как не хотят запятнать свою репутацию.

«У нас есть данные, которые сообщает нам власть, она просит, чтобы мы, люди, занимающиеся спортом, помогали своему городу не то чтобы выжить, но остаться незапятнанным», - признался Евгений.

Справка. «Оплот» - бойцовский клуб, в котором проводятся бои без правил. Существует он Харькове с 2010 года. Создатель — Евгений Жилин, бывший работник УБОПа. Сейчас по информации руководителя в клубе состоят 350 бойцов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...