• Головна
  • Заседание по делу о резонансном ДТП с двумя KIA: новая экспертиза готова подарить оправдательный приговор подсудимому?
видеосюжет
12:37, 31 січня 2014 р.

Заседание по делу о резонансном ДТП с двумя KIA: новая экспертиза готова подарить оправдательный приговор подсудимому?

видеосюжет

В московском суде завершилось очередное заседание по делу о резонансном ДТП. На сей раз были повторно опрошены два свидетеля, в чьих показаниях сомневается прокуратура. По словам обвинителей, во время трех допросов и на суде показания свидетелей разнятся.

Напомним, ДТП произошло 13 июля на перекрестке Салтовского шоссе и 50 лет ССС. Там столкнулись две KIA — черного и бежевого цвета. По какой-то причине первую вынесло на остановку. Машина сбила трех человек и перевернулась на крышу. Водитель бежевой KIA- обвиняемый Денис Юрченко уверяет, что завершал маневр — пересекая перекресток, как вдруг из крайнего правого ряда, объезжая стоящие машины, вылетел черный автомобиль. В свою очередь водитель черной KIA Владислав Заратуйко уверяет, что двигался по центральной полосе и никаких других авто на перекрестке не было.

Как выяснилось в ходе сегодняшнего заседания, с какой скоростью на самом деле ехал черный KIA, могут сказать эксперты института Бакариуса. Но для этого им нужны точные данные — сколько метров пролетел черный автомобиль на крыше и коэффициент сцепления металла с грунтом. Однако, несмотря на возможность поставить наконец точку в этом спорном деле, прокуратура считает, что экспертизу делать нет смысла.

Подробности в сюжете...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...