• Головна
  • Толпы титушек в масках и с битами атаковали харьковских евромайдановцев. Нападавших привезли на городских маршрутках (ФОТО, ВИДЕО)
11:06, 27 січня 2014 р.

Толпы титушек в масках и с битами атаковали харьковских евромайдановцев. Нападавших привезли на городских маршрутках (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье около полудня, через некоторое время после начала «евромайдана» возле памятника Шевченко, неизвестные попытались напасть на активистов.

Нескольколько десятков человек в спортивной одежде с деревянными и алюминиевыми битами неожиданно атаковали митингующих. На всех нападавших были отличительные знаки — повязанные георгиевские ленты на рукавах.

Как рассказал журналисту 057 соорганизатор акции Дмитрий Пилипец, многие титушки закрывали лица масками, шарфами или капюшонами.

По его словам, отряды самообороны евромайдана вовремя отбили атаку и задержали четырех титушек. Но милиция их тут же отпустила. Остальные нападавшие отошли в сторону ХАТОБа. Они кучковались там группами по 5-10 человек.

«У нескольких титушек в руках были коктейли Молотова. Возможно, они хотели сжечь кого-то или что-то. Но милиция эти бутылки у них отобрала, а содержимое просто вылила. Поэтому к делу их не приобщили», - отметил общественный активист.

Он добавил, первую группу нападавших к памятнику Шевченко подвез автобус. Вторая группа появилась из глубины сада Шевченко.

«Этих наемников специально привезли туда, причем на маршрутных автобусах харьковских перевозчиков. Из этого можно сделать вывод, что организовали их непосредственно харьковские власти в лице «Допы и Гепы». Ни для кого не секрет, что все, что происходит в Харькове, делается с их согласованием», - заявил Пилипец.

Во время нападения пострадала техника харьковского телеканала АТН. Оператор Андрей Радич рассказал, что у него попытались отобрать камеру и разбили штатив, а один из нападавших с георгиевской ленточкой ударил битой по камере — сломаны накамерные свет и микрофон.

Очевидцы случившегося рассказали, что после столкновений правоохранительные органы отогнали титушек и увели их. Но через некоторое время подвезли «новую порцию парней спортивного телосложения» - примерно человек 20.

«Со стороны потестующих пострадавших практически нет. Поэтому акции будут продолжаться. Нашей страной сейчас руководят бандиты-беспредельщики. Они же руководят милицией, в том числе и харьковской. Они общаются, координируют действия, пытаются что-то от кого-то защищать, хотя, еще раз повторюсь, ничего захватывать в Харькове активисты не планируют», - резюмировал Пилипец.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...