• Головна
  • Погибший во время взрыва квартиры в харьковской многоэтажке оставил предсмертную записку
17:02, 27 грудня 2013 р.

Погибший во время взрыва квартиры в харьковской многоэтажке оставил предсмертную записку

Погибший при взрыве в пятиэтажке на улице Электровозной оставил предсмертную записку.
 
Об этом сообщил первый заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов.
По его  словам, пострадавший был квартиросъемщиком. Когда после взрыва квартиру осматривал ее хозяин, им была обнаружена предсмертная записка погибшего. В ней мужчина писал о том, что "тяжело и давно болеет и устал от такой жизни". Сейчас правоохранители выясняют, на самом ли деле записка была написана именно погибшим.
Также он рассказал, что хозяин квартиры жил вместе с сожительницей, но ее на момент взрыва в доме не находилось. Информацию о том, что трагедия произошла из-за "семейной" ссоры, прокуратура не подтверждает.
Таким образом на данный момент правохранители отрабатывают две версии: техническая неисправность газового оборудования и самоубийство.
Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности)  и ч.2 ст.120 (доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины.
Газовая плита изъята, как вещественное доказательство. Проводятся все необходимые оперативно-следственные действия для установления причин взрыва.
 
Руководство прокуратуры области взяла на личный контроль расследование этого уголовного производства.
 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...