• Головна
  • К бессрочному митингу в поддержку евроинтеграции Украины на площади Свободы присоединились сторонники ВО «Батькіщина» (фото)
21:06, 22 листопада 2013 р.

К бессрочному митингу в поддержку евроинтеграции Украины на площади Свободы присоединились сторонники ВО «Батькіщина» (фото)

В центре Харькова собирается все больше протестующих. Они выступают за евроинтеграцию Украины и осуждают изменение внешнеполитического курса страны, утвержденное накануне премьер-министром Николаем Азаровым.

Около 18:00 на площадь Свободы к митингу общественных активистов присоединились сторонники ВО «Батьківщина» в количестве около 100 человек.

По словам депутата Харьковского областного совета из фракции ВО «Батьківщина» Ивана Варченко, люди, как и во время «Оранжевой революции» 2004 года вышли защитить свое будущее и будущее своих детей.

«Сколько будет продолжаться эта акция протеста ни я, ни кто-либо другой сказать не можем. Люди пришли сюда по своей воле, по своим убеждениям. Мы никого насильно сюда не приводили», - отметил народный избранник.

Протестующие скандируют «Україна – це Європа», «Слава Україні – Героям слава», «Зека – геть!» и « Революція!», держа при этом флаги Украины и Евросоюза.

Всего на данный момент на главной площади Харьков находятся около 200 человек. Они уверяют: расходиться не собираются, по крайней мере, до утра.

Напомним, с 16:00 в центре Харькова, на площади Свободы, на митинг собрались около 50 харьковчан, недовольных принятым накануне постановлением правительства о сворачивании евроинтеграционного курса Украины.

DSCN1400

 

DSCN1403

 

DSCN1404

 

DSCN1405

 

DSCN1406

 

DSCN1407

 

DSCN1408

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...