• Головна
  • Нападавших на харьковскую «ювелирку» поймали в Сумской области (фото)
22:58, 17 листопада 2013 р.

Нападавших на харьковскую «ювелирку» поймали в Сумской области (фото)

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска и бойцами спецподразделения «Беркут» в Краснопольском районе были задержаны злоумышленники, которых разыскивала Харьковская милиция за совершение дерзкого разбойного нападения на ювелирный магазин.

Напомним, ограбление произошло 12 ноября в Харькове. Мужчины в масках с оружием в руках ворвались в помещение ювелирного магазина, приказали продавщице лечь на пол и сразу открыли огонь. Одна пуля попала в охранника. Они разбили витрины, забрали ювелирные изделия и пытались убежать. Работникам милиции, которые прибыли по вызову, последние оказали жесткое сопротивление и ранили милиционера. Правоохранители задержали одного из нападавших, его сообщникам удалось скрыться. Их объявили в розыск, сообщает пресс-служба МВД в Сумской области.

46(36)

 

«Сумская милиция активно присоединилась к поиску злоумышленников. Не исключался тот факт, что они могли скрываться на нашей территории, - рассказывает заместитель начальника УМВД области Алексей Бойко, - соответствующие ориентировки с фотографиями и приметами нападавших получили все сотрудники милиции. Особое внимание - селам, которые граничат с населенными пунктами Российской федерации. В результате предпринятых оперативных мероприятий было установлено, что разыскиваемые скрываются в одном из таких пограничных сел Краснопольского района. Поэтому сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения Беркут выехали для проведения спецоперации».

Задержали злоумышленников на одной из улиц села. Появление сотрудников милиции оказалась для них полной неожиданностью. Они пытались сопротивляться, но тщетно. На служебном авто под охраной их доставили к областного УМВД.

47(32)

 

Один из задержанных - 24-летний Андрей Крикун, его подельник - Устюжанин Алексей.

Вскоре их отвезут в Харьков, где милиция возбудила против них уголовное производство по статье «Разбой». В соответствии с действующим законодательством наказанием за такое дерзкое преступление может стать до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, сестра подозреваемого в ограблении «ювелирки» уверяет, что ему не было смысла этого делать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...