• Головна
  • Геннадий Кернес выиграл «выборы» проведенные социологами
09:22, 6 листопада 2013 р.

Геннадий Кернес выиграл «выборы» проведенные социологами

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Харьковский городской голова Геннадий Кернес одержал бы победу над восемью предложенными социологами кандидатами.

Об этом сообщил представитель лаборатории PR-технологий «Luman Group» Антон Авксентьев. Он отметил, что коллектив лаборатории избрал методологию попарного сравнения для выявления основных тенденций электоральных предпочтений харьковчан. Сотрудники лаборатории предлагали жителям города выбрать из каждой пары кандидатов того, кому бы они отдали свой голос на выборах мэра. Во всех парах победил Геннадий Кернес, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, предыдущее аналогичное исследование лаборатория PR-технологий проводила в марте текущего года.

Как и в марте, для харьковчан Геннадий Кернес является наиболее предпочтительным кандидатом на пост городского головы по сравнению со всеми остальными претендентами. Среди них - народный депутат Украины от оппозиционной партии Арсен Аваков, коммунистка Алла Александровская, бизнесмен Александр Ярославский и другие.

Представители лаборатории PR-технологий уточнили, что в каждом парном сравнении Геннадий Кернес получил от 47,3 до 64% голосов в зависимости от персоны теоретического оппонента.

Справка. Опрос был проведен в 20 точках пересечения транспортных узлов с наибольшей интенсивностью движения. Было опрошено 1206 респондентов (591 мужчина и 615 женщин) в возрасте от 18 до 60 лет и старше.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...