• Головна
  • В «Ворскле» говорят, что «появление фанатов «Металлиста» в Полтаве наводит ужас на местных горожан»
17:32, 4 листопада 2013 р.

В «Ворскле» говорят, что «появление фанатов «Металлиста» в Полтаве наводит ужас на местных горожан»

В футбольном клубе «Ворскла» поведение фанатов «Металлиста» на стадионе имени Бутовского, а также за его пределами, воспринимают как должное.

«Фанаты «Металлиста» нас абсолютно ничем не удивили, поскольку подобный «перфоманс» - обычное явление со стороны харьковских ультрас, которые отличаются особой фанатской изощренностью», - заявил руководитель пресс-службы ФК «Ворскла» Артем Лобанов, пишет «Главное».

По его словам, «культура боления» харьковчан зачастую проявляется в использовании различных видов пиротехники, дымовых шашек, устройств с повышенным резонирующим шумовым эффектом, а также сопровождается крушением сидений на стадионе и развязыванием потасовок, драк и провокаций.

«Отдельная тема – это предматчевое шествие харьковских болельщиков по улицам города, когда они демонстрируют открытую неприязнь и вражду не только к своим визави – фанатам ФК «Ворскла», но и к рядовым жителям. Их появление в Полтаве, не побоюсь этого слова, наводит ужас на местных горожан», - сказал Лобанов.

По словам Лобанова, большинство из «молодчиков», принимающих участие в фанатских бесчинствах, были изрядно подогреты алкоголем.

Всего, по словам Лобанова, на стадионе имени Бутовского гости сожгли и сломали свыше 300 индивидуальных сидений.

Напомним, вырванные стулья и костер из пластика: как фанаты «Металлиста» в Полтаву ездили (фото, видео)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...