• Головна
  • Президент Польши призывает украинских политиков как можно скорее отправить Тимошенко за границу
18:02, 27 жовтня 2013 р.

Президент Польши призывает украинских политиков как можно скорее отправить Тимошенко за границу

Президент Польши Бронислав Коморовский призвал украинских провластных и оппозиционных политиков решить вопрос о предоставлении Юлии Тимошенко возможности лечиться за рубежом .

Об этом глава польского государства заявил во время встречи Европейской группы Трехсторонней комиссии в Кракове, передает «Укринформ».

«Апеллируем в первую очередь к власти, но также и к оппозиции, которая также несет ответственность при преодолении или непреодолении этого важного, но, наверное, уже последнего серьезного барьера на пути Украины к западному миру», - сказал Коморовский и призвал украинскую власть «осуществить решительные шаги, чтобы сделать возможным выезд экс-премьер-министра на лечение за границу».

Он добавил, что Польша не ставит под сомнение решение украинских судов, но напомнил, что «фундаментом ЕС есть и всегда будут права человека».

Глава польского государства подчеркнул, что подписание Соглашения об ассоциации не завершит, но интенсифицирует путь Украины к нормам и стандартам ЕС, а также изменит расстановку сил в этой части континента.

Коморовский также отметил, что подписание ассоциации с Украиной и парафирование соответствующих соглашений с Молдовой и Грузией является в национальных интересах Польши, Европы и западного мира в целом.

Напомним, «Батьківщина» поддержит тот закон об освобождении Тимошенко, который будет согласован с европейскими лидерами

курсы английского подол

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...