• Головна
  • Мирон Маркевич: «У нас не было сегодня скорости»
22:52, 20 жовтня 2013 р.

Мирон Маркевич: «У нас не было сегодня скорости»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Металлиста" Мирон Маркевича.

 - Вы сегодня провели малое количество замен - не было кем усилить игру?

- Да, сегодня у нас были серьезные проблемы с составом: Хавьер, Марлос и Вильягра не смогли нам помочь в матче с "Черноморцем". В запасе у нас же в основном были защитники. Не было кем усилить игру. Единственный нападающий - Гоменюк. "Черноморец" играл от обороны, и хотелось как-то её сломать, но, увы, не вышло.

- Вильягра не играет долгое время. Это травма, конкуренция, проигранная Ксензу, или лимит?

- У него травма, плюс лимит. На сегодняшний день он травмирован. Я думаю, что если бы он был готов сегодня сыграть, мы бы его поставили.

- Вы говорите, что не удалось сломать оборону. Почему, как думаете?

- Восемь игроков в штрафной... Сегодняшний соперник меньше всех пропустил голов в лиге. Конечно, если бы Бланко забил тот мяч, было бы легче. Команда после забитых мячей раскрывается. Когда столько игроков в штрафной, нам непросто играть. Безусловно, у нас не было сегодня скорости. Был бы Марлос, было бы, наверное, по-другому. Следует отметить, что "Черноморец" хорошо организован в обороне. Но также он боится скорости. У нас ее как раз сегодня и не было.

- Может дело в короткой скамейке запасных?

- Я никогда не говорил, что у нас длинная скамейка. Конечно, нам надо укрепляться серьезно, чтобы я не думал, кого выпустить. У нас сегодня на замене оставалось три защитника и молодой Радченко. Так сложилось, что выпали хорошие игроки, а на их место некого было выпустить. Надеюсь, что они вернутся в ближайшее время. Марлос - пока не знаю когда, но хотя бы Хавьер, может, скоро вернется.

Напомним, «Металлист» не смог распечатать ворота «Черноморца»

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...