• Головна
  • Свободовец: «У Добкина шесть автомобилей с символами 1488. Мы еще будем расследовать, почему у него такая страсть к нацистским символам»
12:40, 1 жовтня 2013 р.

Свободовец: «У Добкина шесть автомобилей с символами 1488. Мы еще будем расследовать, почему у него такая страсть к нацистским символам»

Для 99% украинцев цифры 14/88 никаких ассоциаций с неонацизмом не вызывают. Более того, мало кто знает, что они означают вообще. Однако у харьковского губернатора Михаила Добкина шесть автомобилей с номерами «1488».

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Мирошиченко.

По словам «свободовца», решение ФИФА о дисквалификации стадиона «Арена Львов» является абсурдным, поскольку фотофакты, предоставленные FARE, не являются весомым основанием для вынесения такого сурового решения.

«Если отталкиваться от тех картинок, на основании которых якобы предъявлено такое суровое обвинение для Украины, то это полный бред и абсурд. Обвинения украинцев в неонацизме на основании тех картинок, они в принципе для всех странные. Футболка с 88-м номером для 99% украинцев - абсолютно нормальная футболка. Понятно, что если зайти в Google, то цифры 14/88 - это символ неонацизма», - заявил Мирошниченко

«Кстати, у пламенного антифашиста Добкина шесть автомобилей с символами 1488. Мы еще будем расследовать, почему у него такая маниакальная страсть к нацистским символам», - подчеркнул политик.

Справка:

14/88 — кодовый лозунг (подчас также употребляющийся в качестве приветствия или подписи) у белых расистов и неонацистов.

Первое число здесь означает, собственно, 14 слов главной заповеди белых расистов: «We must secure the existence of our people and a future for white children» — «Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей». Лозунга придуман Дэвидом Лэйном, членом американской организации белых сепаратистов «The Order».

«88» - число заповедей Дэвида Лэйна.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...