• Головна
  • В конце августа начнется строительство подземных переходов на Героев Труда
14:50, 8 серпня 2013 р.

В конце августа начнется строительство подземных переходов на Героев Труда

Масштабная реконструкция перекрестка улиц Героев труда и Академика Павлова начнется 11 августа.

11-15 августа будет закрыта часть улицы Академика Павлова по причине строительства временного трамвайного пути, который будет находится в районе рынка и одного из пешеходных переходов.

установка окон

установка окон

Строительство подземных переходов начнется 28 августа. С этого момента перекресток будет закрыт. В это время по перекрестку будет организовано одностороннее движение со стороны улицы Шевченко. С другой стороны будет открыта временная дорога с выездом с улицы Героев труда на улицу Академика Павлова. Трамваи, в свою очередь, будут ходить по временному пути, сообщил директор Департамента транспорта Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

Движение авто в сторону Северной Салтовки будет закрыто. Как отметил Дульфан, автомобили с Северной Салтовки смогут ехать через окружную дорогу или улицу Гвардейцев Широнинцев.

"Одна из главных задач, которая ставится при реконструкции, – обеспечить безопасность пешеходов. В районе перекрестка есть два интенсивно использующихся пешеходных перехода – от рынка к метро и от супермаркетов "Дафи" и "Караван" к жилмассиву. Сейчас это аварийно опасный участок. В связи с этим и было принято решение построить здесь два новых подземных перехода – под улицей Академика Павлова и под улицей Героев труда", - рассказал Сергей Дульфан.

С весны на этом перекрестке начнется реконструкция трамвайного переезда по новой технологии. По словам директора Департамента, строительные работы будут продолжаться от 60 до 90 дней.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...