• Головна
  • Харьковские альпинисты покорили Альпы (Фото)
14:49, 29 липня 2013 р.

Харьковские альпинисты покорили Альпы (Фото)

25 июля этого года интернациональная команда в составе альпинистов из Харькова и Московской области в составе 7 человек поднялась на наивысшую точку Альп - вершину Монблан, которая находится на высоте 4807 метров.

Первая ночевка в палатках была на высоте 3100 метров (возле хижины Тет Рус). На следующий день, преодолев Кулуар Смерти (каждый год, летом, на этом кулуаре происходят множество несчастных случаев из-за частых камнепадов), который находился в своем далеко не самом лучшем состоянии, команда поднялась на высоту 3800 метров, где расположилась в новой хижине де Гюте, сообщает Харьковский Альпклуб.

После завтрака группа вышла на восхождение.

После небольшого привала на высоте 4400 метров, группа двумя связками двинулась дальше. До вершины путь пролегал по снежным гребням.

Утром 25 июля альпинисты, в составе харьковчанин Дмитрия Шевченко, Валентина Сипавина, Анны Апилат и Сергея Колпакова и альпинистов из Московской области Антон Мигунова и Максима Голинько и Германа Сихарулидзе, взошли на вершину Монблана.

Спуск был не менее напряженным, так как после обеда в Большом Кулуаре грохотали камнепады, но команде удалось его благополучно миновать.

img_0885.preview

 

img_0860.preview

 

img_0473.preview

 

img_0899_1.preview

 

 

 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...