• Головна
  • На заметку водителям: какие дороги будут отремонтированы в Харькове в этом году
13:00, 12 червня 2013 р.

На заметку водителям: какие дороги будут отремонтированы в Харькове в этом году

На это лето в Харькове запланирован ремонт дорог на 94 улицах. Сначала в порядок приведут центральные магистрали, далее — по значению.

Об этом сегодня сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков.

По его словам, на капитальный ремонт из бюджета города было выделено 105 миллионов гривен,на текущий — 30 миллионов гривен.

Ремонт будет вестись на пр. Тракторостроителей (на участке от ул. Механизаторской до пр. 50-летия СССР и на участке от ул. Механизаторской до ул. Тимуровцев, а также возле дома №103-Б), на ул. Блюхера (возле домов №31, 35/81), ул. Героев Труда (на участке от ул. Гвардейцев Широнинцев до пр. Тракторостроителей), ул. Гвардейцев Широнинцев (возле дома №59), ул. Новгородской (на участке от пр. Ленина до ул. Клочковской), ул. Клочковской (от ул. Херсонской до ул. Павловской и на участке от ул. Ревкомовской до ул. Отакара Яроша), а также на ул. 1-й Конной армии - на участке от ул. Валерьяновской до железнодорожного моста на ст. «Левада».

«На данный момент в Харькове необходимо отремонтировать 62 инженерных сооружения: 21 путепровод, 29 мостов и 22 пешеходных сооружений», - сообщил Владимир Чумаков.

На это лето запланирован также капитальный ремонт на участке Московский проспект — 50 лет ВЛКСМ.

Директор Департамента строительства и дорожного хозяйства рассказал, что в ближайшее время необходимо отремонтировать также ливневые канализации, в частности на проспекте 50 лет СССР и по ул. Клочковской. Ливень 29 мая, когда за 5 минут выпало 29 мм осадков, показал, что спуск воды там осуществляется очень плохо.

Из 94 улиц, на которых будут проводиться ремонтные работы этим летом, в план на июль внесены 11 участков: ул. Блюхера, ул. Тракторостроителей, ул. Клочковская, ул. Сумская, ул. Гагарина, ул. Слинько и другие.

«Также ремонт будет проводиться на тех участках, которые не успели доделать в прошлом году», - рассказал Владимир Чумаков.

Напомним, за апрель и май 2013 года было улучшено состояние покрытия 71 дороги.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...