• Головна
  • Спасатели на водоемах Харькова готовы к новому купальному сезону
12:21, 4 червня 2013 р.

Спасатели на водоемах Харькова готовы к новому купальному сезону

Все спасательные пункты, организованные на водоемах города Харькова, готовы к работе в новом купальном сезоне.

Спасательные посты выставлены на всех водоемах города. В частности, два поста работают в Журавлевском гидропарке, один пост в Алексеевском гидропарке, еще один – на Алексеевке, со стороны Сортировки, а также в Октябрьском и Основянском гидропарках и на Петренковском водоеме. Всего на постах работают 42 спасателя. Они патрулируют как в зоне своей ответственности, так и за ее пределами, об этом сообщил начальник Специализированной водно-спасательной службы Харькова Валерий Михайлов.

На спасательных постах есть все необходимое оснащение и оборудование. Также на каждом посту организован медпункт, где постоянно дежурит медсестра.

По словам начальника водно-спасательной службы, в первый день нового сезона, 1 июня, спасатели Журавлевского гидропарка спасли 11-летнего мальчика, который плавал самостоятельно, без присмотра взрослых. При этом он отметил, что в этом году на водоемах города уже утонуло пять человек, но все эти случаи произошли еще до начала купального сезона.

Напомним, что 21 мая на Журавлевском гидропарке утонул 45-летний мужчина, а ровно через неделю там же, пошел купаться и не вернулся 28-летний отдыхающий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...