
В Харькове прошли похороны Юлии Ирниденко. Мать подозреваемого в попытке сожжения девушки наблюдала за происходящим со стороны (фото)
На старом Безлюдовском кладбище, что под Харьковом, сегодня днем похоронили Юлию Ирниденко.
На похороны Юлии собралось достаточно много родственников, друзей и знакомых. Ее сестра во время прощальной церемонии несколько раз теряла сознание, а бабушка все время рыдала и кричала. У женщины была истерика, ее приходилось отпаивать водой.
Девушку хоронили в открытом белом гробу. Ее тело было накрыто саваном, а на голове — свадебный венок.
Владелец квартиры, в которой произошло несчастье, а по совместительству и бывший парень Юлии, как говорят ее родственники, Сергей Синсиневич, все время простоял в стороне от похоронной процессии и к гробу не подходил. Разговаривать с прессой он категорически отказался.
«Все свои вопросы задавайте милиции, прокуратуре, кому хотите. Я сейчас разговаривать не буду, - сказал Сергей. - Все комментарии будут в понедельник», - добавил он.
Мать подозреваемого в страшном преступлении Елена Губина на самих похоронах не присутствовала, но наблюдала за происходящим со стороны. Она полностью уверенна в невиновности своего сына Павла и подозревает, что милиция в СИЗО пытается «выбивать» из него признание в попытке убийства Юлии Ирниденко.
Напомним, 12 мая в Харькове молодой человек облил самогоном 17-летнюю Юлию и поджог ее. Девушку госпитализировали в "4-ю неотложку". Через пару дней она дала первые показания и рассказала, как все произошло. Спустя 10 дней после трагедии, несмотря на оптимистичные прогнозы, Юлии Ирниденко стало хуже. 21 мая Юлия скончалась.В связи со смертью девушки, действия подозреваемого переквалифицировано с покушения, на умышленное убийство с особой жестокостью. Максимальная санкция - пожизненное заключение.



















Коментарі