• Головна
  • Харьков узнал победителя Кубка Украины по футболу
09:26, 23 травня 2013 р.

Харьков узнал победителя Кубка Украины по футболу

22 мая 2013 года в Харькове состоялся финальный матч Кубка Украины «Шахтер» - «Черноморец», завершившийся со счетом 3:0 в пользу «горняков».

Стоит отметить, что на матче присутствовало очень много высокопоставленных чиновников.

Мест на парковке не хватило для вип-персон, которые пожаловали на матч.

Почтил вниманием финальный поединок Кубка и президент Украины Виктор Янукович. Нельзя не отметить что Виктор Федорович накануне матча был замечен в объятиях Марко Девича.

Об игре можно сказать одно - «Шахтер» снова подтвердил то, что клубов равных ему в стране на данный момент нет, оформив тем самым в этом сезоне «золотой дубль».

DSC_0587

 

Первый тайм прошел достаточно спокойно, без большого количества моментов, но уже почти под занавес донецкая команда забила логичный мяч, стремительная атака «горняков» завершилась ударом в «девятку» Фернандиньо.

DSC_0188

 

Во втором тайме «Шахтер» продолжил забивать. Еще не забытый харьковскими болельщиками Тайсон, отдал передачу на Мхитаряна, который с линии штрафной покатил мяч назад в центр, как раз под удар Алексу Тейшейре – 2:0.

DSC_0232

 

А красивую точку в этом матче поставил именно экс-игрок харьковского «Металлиста» Тайсон, как никто знакомый с газоном ОСК «Металлист». Дуглас Коста незатейливо отпасовал в центр на партнера. Тайсон, находясь метрах в 25-ти от ворот, первым касанием принял мяч, а вторым пробил. Безотосный хотя и видел момент удара, отразив его не сумел — 3:0. «Шахтер» в девятый раз становится обладателем Кубка Украины по футболу.

DSC_0192

 

DSC_1107

 

DSC_0405

 

DSC_0676

 

DSC_0941 (1)

 

DSC_1009

 

DSC_1078

 

"Шахтер" Донецк (Донецк) - "Черноморец" Одесса (Одесса) 3:0

Голы: Фернандиньо 40, Тейшейра 52, Тайсон 74

"Шахтер" Донецк: Каниболоцкий, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон, Мхитарян, Шевчук, Адриано (Эдуардо 78), Фернандиньо (Коста 67), Кучер, Хюбшман (Степаненко 78)

"Черноморец" Одесса: Безотосный, Зубейко, Старгородский (Диденко 46), Вангели, Фонтанелло, Джа Джедже (Риера 67), Бурдужан, Бакай, Ковальчук, Де Матос (Слинкин 84), Бергер

Предупреждения: Шевчук 57, Коста 90 - Бурдужан 66, Диденко 68, Бакай 72

Более полный фотоотчет можно посмотреть здесь>>>

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...