• Головна
  • Две центральные улицы Харькова сделают односторонними
13:36, 16 квітня 2013 р.

Две центральные улицы Харькова сделают односторонними

Пешеходные переходы на харьковских дорогах планируют поднять на 2 сантиметра, а две центральные улицы города сделать односторонними.

Об этом сегодня  в ходе конференции по безопасности дорожного движения, прошедшей в Харьковском национальном автодорожном университете, сообщил начальник управления ГАИ в Харьковской области Александр Ершов. По его словам, такое нововведение будет содействовать безопасности пешеходов, переходящих улицы.

По словам начальника управления ГАИ, среди совместных планов госавтоинспекции и городских властей – создать на улицах Сумской и Пушкинской одностороннее движение.

Александр Ершов напомнил, что приоритетным на сегодняшний день остается внедрение автоматизированной системы дорожного движения. На ее создание в 2013 году в бюджете предусмотрели 5 млн грн, также планируется привлечь деньги инвесторов.

Также Александр Ершов отметил, что оборудованный светодиодными технологиями пешеходный переход на ул. Отакара Яроша уже дает неплохие результаты в плане снижения аварийности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...