• Головна
  • Харьковчанин бил грудного ребенка головой об стену, чтобы тот не плакал. Младенец погиб
15:58, 9 квітня 2013 р.

Харьковчанин бил грудного ребенка головой об стену, чтобы тот не плакал. Младенец погиб

На Харьковщине разъяренный детским плачем мужчина бил грудничка головой об стену, пока не проломил череп.

Первомайская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении отца, который забил до смерти новорожденного сына.

Как сообщил и.о. межрайонного прокурора Сергей Заварза, в середине декабря 2012 года в харьковскую больницу скорой и неотложной помощи был доставлен трехмесячный младенец с тяжелой травмой головы. От полученных травм за 10 дней ребенок умер.

По предварительным показаниям родителей, причиной трагедии стал несчастный случай: папа не удержал ребенка на руках и упал с ним на пол. Однако в ходе следствия выяснилось, что в смерти ребенка виноват отец. Он находился в нетрезвом состоянии и его очень нервировал плач малыша. Для того, чтобы «успокоить» собственного ребенка, он бросал его на кровать и мальчик несколько раз ударился головой о стену.

Кроме того, муж бил жену, чтобы та не давала правдивых показаний относительно настоящих обстоятельств смерти ребенка.

В ходе досудебного расследования отцу изменена мера пресечения на содержание под стражей. Ему инкриминируется нанесение умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, умышленное нанесение травм средней тяжести, злостное невыполнение родительских обязанностей и нарушение правил административного надзора.

Убийце грозит до 12 лет лишения свободы. Сейчас уголовное производство направлено для рассмотрения в Первомайский горрайсуд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...