• Головна
  • Клейтон Хавьер отметил свой юбилей (фото)
16:11, 25 березня 2013 р.

Клейтон Хавьер отметил свой юбилей (фото)

23 марта свой 30-летний юбилей отметил один из лидеров харьковского футбольного клуба «Металлист» Клейтон Хавьер.

Свой юбилей Хавьер отметил в одном из заведений Харькова. Где помимо игроков команды присутствовали некоторые тренеры и функционеры команды во главе со спортивным директором клуба Евгением Красниковым.

хавьер2

хавьер2

Бразильский плеймейкер харьковчан переехал в «Металлист» летом 2010 года из бразильского клуба «Палмейрас» и сразу стал одним из лидеров команды. В первом же своем сезоне за «желто-синих» Клейтон забил 6 голов и сделал 11 голевых передач. К игроку проявляли интерес множество иностранных клубов и чтобы удержать своего лидера Мирон Маркевич назначил бразильца капитаном команды.

В следующем сезоне бразилец забил еще больше голов, но тренер сделал уловку с назначением капитана, для того что бы задержать в Харькове еще и аргентинца Хосе Сосу. Несмотря на потерю капитанской повязки Хавьер продолжает играть большое значение в игровых построениях и самостоятельно может решить исход матча, последний раз его точный удар позволил «Металлисту» выйти на чистое второе место в чемпионате страны, которое позволяет в следующем сезоне принимать участие в квалификации Лиги Чемпионов. На данный момент бразилец провел 102 матча в желто-синей футболке забив 34 гола, сделав 32 голевые передачи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...