• Головна
  • Дериглазову, застрелившему милиционера, дали пожизненное
14:30, 31 жовтня 2012 р.

Дериглазову, застрелившему милиционера, дали пожизненное

Сегодня студента, убившего милиционера приговорили к пожизненному заключению, пишет МГ «Объектив». Патрульного Сергея Евлахова осужденный застрелил в июле 2011 года на Алексеевке.

Вечером два милиционера патрулировали улицы. Один из прохожих показался им подозрительным: в июле одет в черную куртку, а на руках – медицинские перчатки. Когда милиционеры попросили предъявить документы, парень брызнул им в лицо газовым баллончиком .

«Мы начали преследовать его – преследовали, перебежав через дорогу, сотрудники государственной службы охраны оказали нам помощь, и вместе со мной преследовали данного гражданина. Забежав за угол дома, мы услышали выстрелы, пробежав несколько метров, мы увидели лежащего на земле Сергея Евлахова», – рассказывал тогда напарник погибшего правоохранителя.

Задержать подозреваемого в убийстве милиционерам удалось уже на следующий день. Им оказался 21-летний студент Артем Дериглазов.

Свою вину обвиняемый признал частично. Его обвиняли по четырем статьям: убийство милиционера, сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, незаконное изготовление, ношение и применение оружия. Обвиняют его и в ограблении четырех отделений банков.

Сегодня Червонозаводский районный суд Харькова вынес приговор: парня осужден на пожизненному заключению.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...