• Головна
  • Семьи участников АТО Харьковской области получат квартиры
10:17, 21 грудня 2016 р.

Семьи участников АТО Харьковской области получат квартиры

В этом году приобрести квартиры смогут около 30 семей участников АТО. 

19 семей уже подали все необходимые документы. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. 

На счета Государственного фонда помощи молодежному жилищному строительству в полном объеме поступили средства из областного бюджета на финансирование программы в 2016 году.

"Сегодня определены 22 претендента на участие в программе, 19 из них уже предоставили все необходимые документы. Теперь, когда средства поступили на счета фонда, они могут заключать договора с застройщиком и вносить свою часть суммы - 60% от стоимости жилья", - сообщил секретарь Совета ОО "Союз ветеранов АТО" Юрий Корсунов.

Всего квартиры по областной программе в этом году смогут приобрести около 30 семей участников АТО. По словам Юрия Корсунова, все претенденты планируют подать документы для участи в программе до конца недели.

По информации директора Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаила Рабиновича, въехать в новые квартиры семьи участников АТО смогут в следующем году.

Напомним, участники АТО выбрали для участия в программе два жилых дома в Харькове по улице Ньютона (застройщик - ОАО "Трест "Жилстрой-1"). Цена жилья в этих домах составляет 9100 - 9700 грн за квадратный метр жилья.

Согласно Программе оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в Харьковской области на 2016 - 2018 годы, 40% стоимости приобретаемого жилья компенсируется из областного бюджета, 60% платит участник АТО. Всего за период действия программы на ее реализацию планируется выделить 32,5 млн грн: 6,5 млн – в 2016 году и по 13 млн грн - в 2017-м и 2018-м. По расчетам специалистов, стать собственниками жилья по этой программе смогут до 200 семей участников антитеррористической операции.

Напомним, "Герои не умирают". Харьковские школьники написали книгу о погибших бойцах АТО

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#квартиры #участникиАТО #семьи #программа #ХОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...