• Головна
  • Участие антимайдановца в военно – патриотическом воспитании детей - неуместно. Мнение губернатора
11:59, 23 листопада 2016 р.

Участие антимайдановца в военно – патриотическом воспитании детей - неуместно. Мнение губернатора

В сети разгорелся скандал. Знаменитый антимайдановец заявил о своем намерении участвовать в проведении военно-патриотического воспитания детей.

Речь идет о проекте «Огневой рубеж», о котором накануне было объявлено во время совместной пресс-конференции в.и военного комиссара Юрий Калгушкина и ряда общественных организаций, в том числе и военно-патриотического объединения “ДИНАМО”, возглавляемого Виталием Завгородним.

Тем самым Завгородним, который во времена антимайдана был ярым противником Украины. Он открыто агитировал за «русский мир» и призывал за референдум.

завгородний2

завгородний2

Во время пресс-конференции было озвучена идея проведения среди студентов различных ВУЗов военно-тактических игр. Поддержать идею проведения таковых решили и в ХОГА, заявил на пресс-конференции Завгородний.

прессуха

прессуха

Подобное заявление и в целом роль антимайдановца в военно-патриотичсеком воспитании детей вызвало у волонтеров резонанс и негодование, однако, как заявили у Светличной – паниковать –преждевременно.

«Военно-патриотическая работа должна проводиться, и в подобные проекты должна активно вовлекаться молодежь, в частности студенты. Данная позиция оговаривалась неоднократно и имеет поддержку, как со стороны власти, так и со стороны общественности.

Что касается конкретного проекта «Огневой рубеж», в отношении которого много различных инсинуаций и домыслов. В целом данный проект проводит ряд организаций, как и много других подобных проектов.

Я также считаю, что в проведении данного проекта должны участвовать все общественные организации, и  "Східний корпус", и "Союз ветеранов АТО", и "Антикоррупционный блок участников АТО" и все другие кто имеет желание участвовать в подобных мероприятиях.

Конкуренция среди общественных организаций в данном вопросе приветствуется, потому как конкуренция дает всегда более лучший и более качественный результат.

В отношении одного из представителей данного проекта из ВПО «Динамо», то считаю анонсированное участие его в данном проекте преждевременным и не особо уместным. Однако при этом, хочу отметить, что цель пропагандистской и патриотической работы как раз заключается в том, чтоб привлекать всех сомневающихся в ряды сторонников единой Украины. Если весной 2015 года таких сторонников было около 30 процентов, то сейчас по нашим данных их больше 50 процентов. И число их растет. В частности, благодаря различным мероприятиям патриотической направленности.

светличная10

светличная10

Потому, работа в этом направлении продолжается. Мы готовы поддерживать все проекты, которые направлены на то, чтоб вырабатывать прежде всего у молодежи любовь и уважение к нашей единой и неделимой Украине», - прокомментировала инцидент губернатор Харьковской области Юлия Светличная. 

Напомним, Виталий Завгородний был одним из председателей харьковского "антимайдана". Пророссийский активист активно выступал на ТВ и агитировал за референдум. 

огневой рубеж

огневой рубеж

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#антимайдан #светличная #военнопатриотическое #учения #огневойрубеж
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...