• Головна
  • Ветеранам АТО хотят заменить льготы на выплаты
21:00, 17 листопада 2016 р.

Ветеранам АТО хотят заменить льготы на выплаты

В Кабмине заговорили о монетизации льгот участникам боевых действий.

Другого выхода, как монетизация льгот для участников АТО, ветеранов войны на сегодня нет, считают в Минсоцполитики.

Чаще всего проблема проявляет себя в общественном транспорте. Иногда возникают конфликтные ситуации по поводу льготного проезда участников АТО. Частные перевозчики жалуются, что им не возмещают стоимость услуг именно этой категории льготников, отметили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Поэтому, по мнению Министра социальной политики Украины Андрея Ревы, другого выхода, как монетизировать общую льготу нет.

"Только так. Другого выхода нет. Не должно быть унижения, с одной стороны, ветерана войны, участника АТО. А с другой стороны - не должен предприниматель быть загнанным в такую ​​ситуацию, когда государство установило льготу и забыла за это заплатить. Средства надо платить самому ветерану", - заявил Министр. 

Кроме этого, монетизация льгот снизит нагрузку на бюджет страны. Ветеранам будут выдавать денежную компенсацию за льготы, а он по своему усмотрению будет ее использовать.

Какого размера будет сумма, выдаваемая льготникам, пока неизвестно, но по заявлениям Александра Ревы сейчас идет работа над подготовкой соответствующего законопроекта.

Напомним, у харьковской судьи 5 элитных иномарок и "припрятанный" роскошный особняк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Ветеран #АТО #проезд #Кабмин #монетизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...