• Головна
  • В Харькове стартует второй сезон проекта «Кадеты полиции»
15:52, 11 листопада 2016 р.

В Харькове стартует второй сезон проекта «Кадеты полиции»

Программа реализуется при поддержке председателя ХОГА Юлии Светличной.

По информации советника председателя ХОГА Алексея Курцева, 12 ноября 2016 года в стенах Харьковского национального университета внутренних дел состоится торжественное закрытие первого сезона проекта «Кадеты полиции» и открытие второго сезона.

Во время мероприятия первым выпускникам проекта вручат сертификаты, организаторам и преподавателям программы - благодарности и грамоты от председателя Харьковской областной государственной администрации.

Также для гостей торжественного мероприятия подготовили концертную и экскурсионную программы от Харьковского национального университета внутренних дел.

Мероприятие начнется в 11:00. Место проведения: пр. Льва Ландау, 27, КПП №1 (ХНУВД).

За информацией о проекте можно обращаться по электронному адресу: [email protected] или по телефону (099) 960-97-22.

Общественная организация «Всеукраинское студенческое братство «Элита нации» совместно с Харьковским национальным университетом внутренних дел и Управлением патрульной полиции в Харькове проводит образовательный проект «Кадеты полиции», в рамках которого участники должны пройти теоретический курс по основам работы правоохранительных органов, практические занятия, физические упражнения и непосредственно ознакомиться с работой патрульной полиции Харьковской области.

Целью программы «Кадеты полиции» является реализация положений Конституции Украины и Закона Украины «О Национальной полиции», связанных с взаимодействием правоохранительных органов с общественностью, открытостью и прозрачностью деятельности правоохранительных органов, повышением доверия населения к органам и подразделениям Национальной полиции Украины.

Обучение по программе «Кадеты полиции» проходит с учетом возрастных особенностей ее участников. В соответствии с возрастом они делятся на две группы: от 9 до 13 лет - младшие кадеты полиции, от 14 до 18 лет - старшие кадеты полиции.

Как и в первом сезоне, ОО «ВСБ «Элита нации» предоставила бесплатную форму 10 детям из социально незащищенных слоев населения.

В первом сезоне в проекте приняли участие 53 ребенка, из которых 17 - девочек и 36 - мальчиков. Во втором сезоне будут участвовать 54 ребенка, из которых 14 - девочек и 40 - мальчиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #кадеты #проект #дети #законы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...