• Головна
  • В Харьковский экопарк прибыли гигантские кенгуру и луговые собачки
14:09, 2 жовтня 2016 р.

В Харьковский экопарк прибыли гигантские кенгуру и луговые собачки

Иерусалимский Библейский зоопарк (Jerusalem Biblical Zoo) передал в Фельдман Экопарк уникальных животных: в Харьков переехали три самки гигантского серого кенгуру и две пары луговых собачек.

Харьковский экопарк пополнился новыми видами редких животных. Об этом сообщила заместитель директора экопарка по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

"Новых животных мы встречали в киевском аэропорту. В Украину они долетели нормально. Уже в столице мы пересадили кенгуру и луговых собачек в специальные машины, в которых теплолюбивые гости смогли комфортно добраться в Экопарк. В вольере был установлен температурный режим не меньше 20 градусов, чтобы прохладная украинская осень не напугала наших новичков", - говорит Валерия Иващенко.

По информации ветеринарной службы Экопарка, прибывшим животным еще предстоит пройти карантин, а уже потом они поселятся в свои новые вольеры, над строительством которых сейчас работают специалисты.

Луговые собачки и гигантские серые кенгуру не переносят холодов, поэтому увидеть новых красавцев гости смогут не раньше весны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#экопарк #кенгуру #животные #израиль #луговыеСобачки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...