• Головна
  • Развитие велоинфраструктуры в Харькове: на проспекте Науки может появиться дорожка для двухколесного транспорта
15:01, 20 вересня 2016 р.

Развитие велоинфраструктуры в Харькове: на проспекте Науки может появиться дорожка для двухколесного транспорта

Авторы идеи “Велодорожка по проспекту Науки” презентуют проект жителям Павлового Поля - тем из харьковчан, под чьими окнами планируется будущий веломаршрут.

Харьковские активисты – инициаторы проекта по развитию велоинфракструктуры – презентуют свой проект жителям Павлового поля, где по их затеи должна быть первая в Харькове дорожка для велотранспорта.

«Одна дорожка есть, но она просто для того, чтобы покататься на ней. Это не транспортная дорожка, соединяющая какие-то районы», - говорят организаторы проекта.

По словам одного из авторов проекта Татьяны Реуцкой, пару лет назад городская власть взялась за создание велодорожек в Харькове, однако, дальше слов дело особо не зашло.

велик2

велик2

«Мы хотим популяризировать велодвижение так как это сделали другие европейские страны. Например, когда в Нидерландах был большой показатель ДТП, местные активисты популяризировали велосипеды Людям эта идея понравилась. Они потребовали от власти построить велодорожки и пересели на велосипеды. Теперь у них от всего движения машины составляют всего - 20, 30 процентов, остальное это велосипеды», - говорит Татьяна.  

Идея заключается в том, чтобы построить велоструктуру в Харькове. А именно соединить велодорожкой центр и жилые районы города.

"Проспект Науки является именно таким, который соединяет центр и студенческие городки. Именно на поддержку студентов мы и надеемся. Ведь велосипед - это экономный транспорт ", - говорит Реуцкая. 

По факту развития велоструктуры в города активисты ведут переговоры в горвластью, однако пока, как говорят идеи проекта, все на стадии разговоров. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#велодорожка #веломаршрут #городскаяВласть #велосипед
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...