• Головна
  • Харьковчанин-паралимпиец взял пятое "золото" по плаванью в Рио
13:02, 16 вересня 2016 р.

Харьковчанин-паралимпиец взял пятое "золото" по плаванью в Рио

Харьковский пловец Максим Крипак завоевал еще одну золотую медаль  на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Восьмой день соревнований для харьковчанина стал победным. Он первым финишировал на дистанции 400 метров вольным стилем.

Максим Крипак – один из лидеров национальной сборной среди мужчин, который завоевал 5 золотых и 2 серебряные медали, рассказали в Национальном комитете спорта инвалидов Украины.

Харьковчанин уже побил все прошлые рекорды, обогнав украинского пловца Виктора Смирнова, который на Паралимпиаде в 2004 году был лучшим в команде, завоевав  5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

всего украинская комманда паралимпийцев взяла в Рио 56 медалей из которых 21 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. Обогнать Украину смогли лишь спортсмены из Китая. Третьими на пьедестале стоят пловцы из Великобритании.

Если взять все медали за 8 дней игор, то в "копилке" сборной Украины 92 медали. Спортсмены завоевали 35 золотых, 27 серебряных и 30 бронзовых.

Из них 6 золотых, 2 серебряные и 4 четыре бронзовые медали завоевали харьковские спортсмены.

Напомним, харьковчанин выиграл второе "золото" на Паралимпиаде в Рио.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію