• Головна
  • В Харькове за убийство судят патрульного полицейского и трех его сообщников
16:54, 6 вересня 2016 р.

В Харькове за убийство судят патрульного полицейского и трех его сообщников

Прокуратура в суде отстояла арест для патрульного и трех его сообщников, которые подозреваются в убийстве.

Харьковский апелляционный суд поддержал требования прокуратуры области и оставил без изменений решение первой инстанции относительно меры пресечения для сержанта патрульной полиции и еще трех жителей Купянска, которым инкриминируют умышленное убийство мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

По информации начальника отдела прокуратуры области Ивана Тарасова, подозреваемые по п.п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч.2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины, остаются под стражей.

В конце августа всем четырем фигурантам уголовного производства по требованию прокуратуры области суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Сторона защиты в апелляции обжаловала это решение, настаивая изменить меру пресечения на домашний арест. Однако суд не удовлетворил требования.

Трагедия произошла в конце июня текущего года в Купянске. В выходные в местном ночном клубе компания, среди которых был и патрульный полиции, праздновала день рождения одного из присутствующих братьев-предпринимателей.

Около полуночи полицейский и его друзья, будучи навеселе, стали оскорблять людей, которые сидели за соседним столиком и отмечали выпускной дочери.

Когда жертва пьяной компании вышла на улицу, 4 злоумышленники набросились на мужчину и стали жестоко бить по голове и туловищу. Забитую до полусмерти человека забрала «скорая помощь». Через четыре дня мужчина скончался в больнице, не приходя в сознание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#патрульный #драка #убил #суд #арест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...