• Головна
  • В Харькове СБУ накрыла организованную наркогруппировку, торговавшую "спайсами" (ФОТО)
16:05, 12 серпня 2016 р.

В Харькове СБУ накрыла организованную наркогруппировку, торговавшую "спайсами" (ФОТО)

Преступники ввозили в Украину из стран Азии препарат PVP.

СБУ, совместно с прокуратурой и нацполицией "вышли" на продавцов психотропов. Как оказалось, из стран Азии партии психотропных веществ, доставлялись в Украине международными почтовыми отправлениями.

Потом, в одном из гаражей Харькова, препарат "разводили" и делали более слабым. 

"В Харькове изготовляли и распространяли так называемые спайсы, содержащих в своем составе особо опасное вещество PVP. Торговали через сеть интернет. По предварительным данным, ежемесячно им удавалось зарабатывать около полумиллиона гривен ", - пояснил рассказал первый заместитель прокурора Харьковской области Артем Степанов

Когда деньги были на счету, таксисты, которые работали на наркомафию, развозили товар по точкам и делали фото. Эти фотографии "закладок" после отсылались покупателям.

После подтверждения платежа таксисты работали на злоумышленников, закладывали наркотики в прятки в различных жилых массивах Харькова.

Сотрудники спецслужбы задокументировали весь механизм противоправной деятельности группировки и задержали организатора и семерых его сообщников.

Во время обысков в гараже, по месту жительства наркодельцов и автомобилях правоохранители обнаружили более трех килограммов психотропных, приборы и оборудование для изготовления наркотиков и их фасовки.

По оценке экспертов, "розничная" цена изъятых веществ составляет не менее пяти миллионов гривен.

Злоумышленникам объявлено подозрение по фактам незаконного производства, изготовления, приобретения, хранения, перевозки, пересылки и сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенных повторно и по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Продолжается досудебное следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Наркотики #полиция #СБУ #задержано #варка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...