• Головна
  • Олимпиада в Рио: харьковские спортсмены начали борьбу в четырех видах спорта
15:55, 8 серпня 2016 р.

Олимпиада в Рио: харьковские спортсмены начали борьбу в четырех видах спорта

По итогам первых трех дней Игр харьковские спортсмены будут соревноваться в стрельбе из лука, спортивной гимнастике, теннисе и настольном теннисе.

Лучник Виктор Рубан успешно прошел квалификационный раунд, и 8 августа поборется за выход в 1/32 финала личных мужских соревнований против соперника из Индонезии.

Успешно преодолела командный квалификационный раунд и мужская сборная Украины по спортивной гимнастике, в состав которой входит харьковчанин Владислав Грико. Финал командных соревнований состоится 8 августа. 

В настольном теннисе Татьяна Биленко уверенно вышла в третий раунд, победив со счетом 4:0 чешскую спортсменку Ивету Ваценовску и 8 августа за выход в четвертьфинал поборется с соперницами из Гонконга.

На Олимпиаде уже были разыграны 15 комплектов наград. Войти в число призеров украинским спортсменам пока не удалось. По итогам трех дней соревнований в лидерах медального зачета сборная США, на счету которой - 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали.

Также по три золотые медали завоевали сборные Китая и Австралии, которые делят между собой, соответственно, второе и третье место. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рио #олимпиада #соревнования #харьковчане #спорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...