• Головна
  • В детских садах по всей области откроют полторы тысячи дополнительных мест
14:29, 19 липня 2016 р.

В детских садах по всей области откроют полторы тысячи дополнительных мест

Ремонт детских садов, расширение групп, а также их оснащение будут проведены в рамках реализации на Харьковщине проекта ЮНИСЕФ «Содействие социальной сплоченности и интеграции внутренне перемещенных лиц на востоке Украины».

15 июля в Первомайском был подписан меморандум между «ЮНИСЕФ-Украина» и Департаментом образования и науки ХОГА, который закрепил обязанности обеих сторон в реализации масштабного образовательного проекта.

Как сообщила первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная, международная организация планирует выделить на реализацию проекта в Харьковской области  порядка 1 млн долл.

«Эти средства будут направлены на создание новых групп в детских садах тех населенных пунктов, где проживает самое большое количество переселенцев. Кроме того, в рамках проекта будут отремонтированы, укомплектованы мебелью и оснащены учебным оборудованием и спортивным инвентарем около 30 детских садов. Все ремонты планируется выполнить до конца года, оборудование учебные заведения получат уже в сентябре», - рассказала Светличная.

Новое спортивное оборудование в рамках проекта получат также  63 школы области. Это новые маты, канаты, теннисные столы, мячи, футбольные ворота и баскетбольные кольца, а также другой инвентарь.

15 июля спортивные принадлежности в рамках проекта получили первые школы: две - в городе Первомайский и две  – в Первомайском районе.

Проект ЮНИСЕФ «Содействие социальной сплоченности и интеграции внутренне перемещенных лиц на востоке Украины» реализуется в пяти регионах страны: Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях.

«Наш проект предусматривает помощь детям раннего возраста, поддержку детских садов, спорта, а также вовлечение детей в социально-общественную жизнь. Кроме того, он включает инициативы, благодаря которым молодежь может проявить свои лидерские качества. Все эти 4 компонента будут развиваться в Харьковской области», - рассказала Координатор по чрезвычайным ситуациям ЮНИСЕФ в Украине Наташа Стойковская.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#юнисеф #светличная #сады #детсады #места
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...